Salute della pelle
Il benessere della pelle, giorno dopo giorno.
Scopri i prodotti USANA della categoria salute della pelle per completare le tue abitudini di cura e bellezza quotidiana.
Prezzo preferenzialeSalute della pelleUSANA CellSentials
Sistema premium quotidiano di multivitamine e multiminerali con il Complesso InCelligence USANA.
- Risparmia 6,60 €
- Prezzo cliente preferenziale
Prezzo preferenzialeSalute della pelleUSANA Probiotic
Ceppi probiotici vivi selezionati per favorire la salute dell'apparato digerente e una sana funzione immunitaria
Prezzo preferenziale 39,50 €
Prezzo preferenzialeSalute della pelleBiOmega
Integratore a base di olio di pesce di elevata qualità + Vitamina D
Prezzo preferenziale 43,00 €
Prezzo preferenzialeSalute della pelleProflavanol C200
Bioflavonoidi di alta qualità e integratore avanzato di vitamina C
Prezzo preferenziale 62,00 €
Prezzo preferenzialeSalute della pellePostbiotic Barrier Balm Celavive
Una crema super idratante che lenisce la pelle, sostiene la barriera cutanea e trattiene l'idratazione
Prezzo preferenziale 40,50 €
Prezzo preferenzialeSalute della pellePostbiotic Rescue Serum Celavive
Questo siero ad alte prestazioni sostiene la barriera cutanea per un incarnato dall’aspetto più giovane, grazie all’azione dei postbiotici
Prezzo preferenziale 52,50 €
Prezzo preferenzialeSalute della pelleCelavive Postbiotic Calming Cleanser
Una microschiuma con olio di mandorla dolce idratante che dissolve lo sporco e le impurità
Prezzo preferenziale 28,00 €
Prezzo preferenzialeSalute della pelleCelavive Postbiotic Soothing Moisturizer
Idrata e rinfresca la pelle donandole luce e uniformità.
Prezzo preferenziale 49,00 €